Asperia [RP/eRP/Sklaverei/PvP-K]

Asperia [RP/eRP/Sklaverei/PvP-K]
About
Address 194.163.131.46:39500
Hostname Asperia [RP/eRP/Sklaverei/PvP-K]
Status Checked 4 minutes ago
Players 0 / 40
Location Germany
Version 1.0.0.0
Platform Windows
Map The Exiled Lands
Registered by Senua
Registered since July 20th, 2022 10:26 AM EST
Last update August 6th, 2022 07:45 AM EST
Tag(s) Community

Share This Server

Discord Server

Statistics
Uptime
Vote(s) 97
Rank 29
Score 143
Favorited 1

Share This Server

Description

Nach Jahren des Kampfes um das Reich Asperia konnte der König gestürzt werden und eine neue Königin auch genannt die Queen den Thron ergreifen.
Aufgrund der vielen Opfer unter der Bevölkerung und den Wachen der Queen, wurde eine kleine Anzahl von Wächtern im Reich zurückgelassen um den Frieden in den Städten zu wahren. Außerhalb herrschte weiterhin der Kampf des Überlebens.
Die zwei Städte die vom Krieg unberührt blieben waren Hades und Port Sentinel, diese Städte sollten von nun an Koexistieren. Hades als freie Stadt und Handelszentrum und Port Sentinel als Sklavenstadt.
Aus Furcht das die alte Garde des Königs Rache schwören könnte wurde die Magie im Land als verboten erklärt und fortan jeder Magier als Geächteter behandelt.

Asperia ist nach dem Sturz des Königs nicht mehr dasselbe, außerhalb der Städte ist es nicht mehr sicher jeder Schritt muss wohl überlegt sein, überall lauert Gefahr!


Unser Server:
-an Conan Lore angelehntes Setting
-Non Fantasy/Magie
-max. lvl 60 (Vanilla)
-Sklavengameplay wird bei uns unterstützt dennoch versuchen wir es sehr realistisch zu halten.
-Jeder egal ob Sklave, Krieger, Händler oder Schurke ist gern gesehen.
-zwei Städte mit Händlern ein paar Dailys und den Master Werkbänken von Beyond die öffentlich zugänglich sind für alle (in Hades)
-Movebefehl (fragt einfach einen Admin oder GM)
-act befehl
-Starterkits für Spieler mit dem Bewohnerrang
-AHDS System
-Fly Befehl zum bauen
-Placeables everywhere
-XMOG (Fashionist funktioniert nur bei Thralls (Accessoires und CAS könnt ihr weiterhin wie gewohnt nutzen)

Finde deinen Platz in dieser Welt und werde Teil unserer Community

Unsere Modliste:
Pippi - User & Server Management 880454836
Barbarian Barber 2050780234
Shadows of Skelos - Extended 1705201022
Shadows of Skelos Vol. 2 1889798538
Emberlight 3.3.1 1369802940
IMMERSE RP : Buildings & Placeables Decor 1394768794
Shani's Stuff 1815573406
Crucial Decorations 2388040354
Ravencrest Couriers 2250037083
Northern Timber 1928978003
Beyond Decor: Rustic 2752945598
Beyond Stations 2644416526
SlaverMod1.8a 1386982683
Ink art 2281418404
WDV 1657329055
Sand and Stone 2411388528
Dudes_Creative_Constructions 2806095907
WarSong 1799811607
Perfect little somethings 2274433621
DungeonMasterTools 1699858371
Fashionist 1159180273
Better Thralls 931088249
Shameless & Shy M&F 2048887981
ExilesExtreme 933782986
Devious Desires 2300463941
Chains of Hyboria 2554481186
GetClose 2259976102
Thrall War Dungeon Mod 1326031593
RA: Character Customisation 1542041983
Immersive Armor 1966733568
Buttermilk_Body 1930095771
Improved Quality of Life 2275543723
Pytagoras 2723987721
Less Building Placement Restrictions 1369743238
CAS 2086135111
Unlock Plus (with Pickup) 877108545
Roleplay Redux 2323901287
NoxUIchanges 1383365330
Hosav's Custom UI Mod 1797359985
no slave Bracletes 2433014600
riverboat lite 2001044383
AHDS 2001044383
ModControlPane 1823412793

Wir freuen uns auf Dich!

Unser DC: https://discord.gg/SG726HAu